Activity

Сплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны)

Download

Trail photos

Photo ofСплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны) Photo ofСплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны) Photo ofСплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны)

Author

Trail stats

Distance
9.53 nm
Elevation gain
75 ft
Technical difficulty
Moderate
Elevation loss
102 ft
Max elevation
509 ft
TrailRank 
56
Min elevation
451 ft
Trail type
One Way
Coordinates
439
Uploaded
July 29, 2019
Recorded
July 2019
Share

near Pirogovskiy, МО (Россия)

Viewed 743 times, downloaded 2 times

Trail photos

Photo ofСплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны) Photo ofСплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны) Photo ofСплав по Клязьме от истока. Часть 6. (Пирогово-Лесные поляны)

Itinerary description

Достаточно простой учсток сплава по Клязьме. Впервые встретил пару на вёсельной надувной лодке. Обносов по пути практически не было. Был один и тот в самом начале пути.
Ещё фото можно увидеть тут:

View more external

Waypoints

PictographBridge Altitude 492 ft
Photo ofПирогово-Черкизово Photo ofПирогово-Черкизово Photo ofПирогово-Черкизово

Пирогово-Черкизово

Сплав на этом участке начал прямо у плотины, через которую Клязьма попадает из одноимённого водохранилища.Течение уверенное, воды достаточно. Глубина речки досигает 2 метра, в некоторых местах и больше. Практически в самом начале сплава появилось первое препятствие: под мостом на Пироговском шоссе. Там скопление мусора и остатки старого моста мешающие пройти. Удалось обойти препятствие не выходя из воды, но вылезать из байдарки пришлось. Следующий неприятный момент- это акуловский водоканал. Там за деревьями спряталась колючая проволка, которую можно легко не заметить. Я и не заметил, но удар на себя взял штатив с экшен камерой. Охрана водоканала не препятствовала, да и вряд-ли они стали бы бежать за мной вдоль берега) Других неприятных моментов на этом отрезке не встречал.

PictographBeach Altitude 474 ft
Photo ofЧеркизово-Тарасовская Photo ofЧеркизово-Тарасовская Photo ofЧеркизово-Тарасовская

Черкизово-Тарасовская

На данном участке нет никаких препятствий, кроме низко свисающих пешеходных мостов. Так же имелся один порог от старого пешеходного моста высотой 10 см. Прошёлся не выходя из байдарки. Несмотря на то, что река всё время петляет окружённая с обеих сторон жилыми массивами, с речки этого не видно. Присутствие поселений заметно по всюду гуляющим местным жителям.

PictographRiver Altitude 470 ft
Photo ofТарасовка-Лесные поляны Photo ofТарасовка-Лесные поляны Photo ofТарасовка-Лесные поляны

Тарасовка-Лесные поляны

Это самый заселённый участок сегодняшнего пути. Отдыхающие на берегу, дачи перегораживающие реку, пешеходные мостики. Речка заросла камышами, что в итоге под мостом и остановило мой сплав. Мусор скопившийся в камышах не дал пройти под мостом в Лесных полянах. Других препятствий не было.

Comments  (1)

You can or this trail