Cols Pyrénéens Montréjeau - Pau - Portillon - Peyresourde - Aspin - Tourmalet - Soulor - Aubisque
near Le Bout du Pont, Occitanie (France)
Viewed 560 times, downloaded 3 times
Trail photos
Itinerary description
Itinéraire de 4 jours dans les Pyrénées à l'assaut des cols du Portillon, Peyresourde, Aspin, Tourmalet, Soulor et Aubisque. Itinéraire effectué du 14 au 17 septembre 2020.
La route du col d'Azet entre Génos et Saint-Lary était fermée le 15 septembre lors de notre passage.
L'itinéraire se décompose en 3 étapes:
La route du col d'Azet entre Génos et Saint-Lary était fermée le 15 septembre lors de notre passage.
L'itinéraire se décompose en 3 étapes:
Waypoints
Summit
5,602 ft
Souvenir Tour de France
Décorations au souvenir du passage du Tour de France. Vues sur les montagnes autour du col d'Aubisque
Waterfall
2,654 ft
Cascade Sidonie
cascade vivifiante en bord de route entre le col du Portillon et Luchon
Intersection
3,160 ft
Route de Saint-Lary
Fermeture de la route du col d'Azet pour goudronnage de la route
Panorama
4,603 ft
Vue sur le col du Soulor
Vue sur le col du Soulor au bas de l'ascension du col d'Aubisque
Panorama
4,718 ft
Vue sur le col du Soulor depuis l'Ouest
Vue sur le col du Soulor durant l'ascension de l'Aubisque
You can add a comment or review this trail
Comments