FRANCIA en BTT: Bretaña Normandía Centro Isla de Francia París Loyra
near Penhoët, Pays de la Loire (France)
Viewed 3210 times, downloaded 42 times
Itinerary description
Éste es el track real de las 15 etapas (14 pedaleo y un día de descanso + dos días de Ferry) que realizamos siguiendo este otro trazado con otros tracks de otras personas y dibujados por mi.
Track teórico obtenido de Open Cycle Maps: http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4558200
El trazado que seguimos teórico se sigue bastante bien salvo en lagunas zonas. Nosotros lo modificamos a fin de acortar algunos tramos y desviarnos para pasar a ver algunas zonas, pueblos, bosques, castillos...
En general lo respetamos bastante.
La descripción se ajusta bastante a lo que esperábamos hacer en el track teórico.
Etapas:
Track dia 0 Vuelta a Francia en BTT. Ferry con las bicis. Gijón-Puerto el Musel-Ferry a Saint Nazaire: http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4537559
Track día 1 Saint Nazaire-Parque Natural Briere-St Dolay-Redon-Canal de Vilaine-Brain Sur Vilaine :
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4697663
Track día 2 Brain Sur Vilaine-Messac-Rennes-Betton-Bazouges-PONTORSON:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4702693
Track dia 3 Pontorson-MONT SAINT MICHEL-Ducey-Vías Verdes-Domfront. NORMANDIA por la 'Veloscenie':
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4707090
Track día 4 Domfront-Perrou-La Croix Gautier-Bagnoles de l'Orne-Lignieres-ALENÇON-MORTAGNE AU PERCHE:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4729638
Track día 5 MORTAGNE AU PERCHE-Remalard-Condè sur Huisne-Thiron Gardais-La Croix Du Perche-CHARTRES:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4729642
Track Dia 6 CHARTRES-Gallardon-Saint Arnoult en Yvelines-Limours-Massy-PARIS:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4729645
Dia 7 descanso en PARIS
Track día 8 PARIS-Camino Santiago-Charenton-Vitry-Pringy-FONTAINEBLEAU:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4734746
Track día 9 FONTAINEBLEAU-Chapelle La Reine-Puiseaux-Invilliers-Boynes-CHAMBON LA FORET:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4737748
Track día 10 Chambon-Bosque Orleans-ORLEANS-CHAMBORD-BLOIS:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4737753
Track día 11 BLOIS-Chaumont-Rilly-AMBOISE-Montlouise-TOURS-Saint Genouph-Savonnières:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742679
Track día 12: Savonnières-Lignières-Huismes-Candes Saint Martin-SAUMUR-Gennes-Saint Remy la Varenne
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742681
Track día 13 Saint Rèmy La Varenne-ANGERS-Saint Florent Le Vieil-ANCENIS:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742684
Track día 14 ANCENIS-Oudon-La Coindassiére-Mauves-Thouaré-St Luce-NANTES
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742685
Track día 15 NANTES-Indre-Couëron-Le Port Launay-St Etienne de Montluc-Bouée-Donges-ST NAZAIRE (Ferry):
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742686
PRONTO PUBLICAREMOS EL DIARIO
Track teórico obtenido de Open Cycle Maps: http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4558200
El trazado que seguimos teórico se sigue bastante bien salvo en lagunas zonas. Nosotros lo modificamos a fin de acortar algunos tramos y desviarnos para pasar a ver algunas zonas, pueblos, bosques, castillos...
En general lo respetamos bastante.
La descripción se ajusta bastante a lo que esperábamos hacer en el track teórico.
Etapas:
Track dia 0 Vuelta a Francia en BTT. Ferry con las bicis. Gijón-Puerto el Musel-Ferry a Saint Nazaire: http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4537559
Track día 1 Saint Nazaire-Parque Natural Briere-St Dolay-Redon-Canal de Vilaine-Brain Sur Vilaine :
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4697663
Track día 2 Brain Sur Vilaine-Messac-Rennes-Betton-Bazouges-PONTORSON:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4702693
Track dia 3 Pontorson-MONT SAINT MICHEL-Ducey-Vías Verdes-Domfront. NORMANDIA por la 'Veloscenie':
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4707090
Track día 4 Domfront-Perrou-La Croix Gautier-Bagnoles de l'Orne-Lignieres-ALENÇON-MORTAGNE AU PERCHE:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4729638
Track día 5 MORTAGNE AU PERCHE-Remalard-Condè sur Huisne-Thiron Gardais-La Croix Du Perche-CHARTRES:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4729642
Track Dia 6 CHARTRES-Gallardon-Saint Arnoult en Yvelines-Limours-Massy-PARIS:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4729645
Dia 7 descanso en PARIS
Track día 8 PARIS-Camino Santiago-Charenton-Vitry-Pringy-FONTAINEBLEAU:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4734746
Track día 9 FONTAINEBLEAU-Chapelle La Reine-Puiseaux-Invilliers-Boynes-CHAMBON LA FORET:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4737748
Track día 10 Chambon-Bosque Orleans-ORLEANS-CHAMBORD-BLOIS:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4737753
Track día 11 BLOIS-Chaumont-Rilly-AMBOISE-Montlouise-TOURS-Saint Genouph-Savonnières:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742679
Track día 12: Savonnières-Lignières-Huismes-Candes Saint Martin-SAUMUR-Gennes-Saint Remy la Varenne
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742681
Track día 13 Saint Rèmy La Varenne-ANGERS-Saint Florent Le Vieil-ANCENIS:
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742684
Track día 14 ANCENIS-Oudon-La Coindassiére-Mauves-Thouaré-St Luce-NANTES
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742685
Track día 15 NANTES-Indre-Couëron-Le Port Launay-St Etienne de Montluc-Bouée-Donges-ST NAZAIRE (Ferry):
http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4742686
PRONTO PUBLICAREMOS EL DIARIO
You can add a comment or review this trail
Comments